Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Делаем дворы уютнее

26.06.2023

Во дворах Уссурийска кипит работа. Благоустраиваются придомовые территории и детские площадки. На многих объектах подходит срок принимать работу.

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш побывал на приемке пяти объектов, где строители закончили работы. По результату осмотра, ввиду обнаруженных недочетов два двора приняты не были. На придомовой территории около дома №22 по Владивостокскому шоссе асфальт уложен неровно. При выпадении осадков, из водосточной трубы вода устремляется прямо в подвал. Кроме того, по завершении работ остался строительный мусор. Во дворе многоэтажки по улице Владивостокское шоссе, 20-а, нареканий гораздо меньше – на одном из участков необходимо сделать водоотведение. Недочеты оперативно исправят, после чего работы по благоустройству будут приняты в полном объеме.

На улице Полушкина, 43-а и проспекте Блюхера, 38-б картина совсем другая. Замечаний по благоустройству дворов не установлено. Жители рады преображению своих дворовых территорий, которые не ремонтировались длительное время. Асфальт уложен качественно, сделан уклон для стока дождевых вод, на игровой площадке, установленной ранее, появилось противоударное резиновое покрытие. Рады новому современному детскому комплексу и жители дома по улице Красина, 95. В первую очередь тренажеры для занятий спортом оценила детвора.

«В Уссурийске программы по благоустройству реализуются не первый год. За это время удалось привести в порядок сотни дворов. Очень приятно, что уссурийцы проявляют инициативу и активно участвуют в этих проектах. Благодаря тесному взаимодействию органов власти и неравнодушных граждан в округе становится больше красивых и ухоженных территорий», – подчеркнул Александр Черныш.

Напомним, благоустройство придомовых территорий в Приморье осуществляется по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. За этот год 50 дворов в разных микрорайонах города станут краше благодаря двум программам: «100 дворов Уссурийска» с краевым финансированием и «1000 дворов Дальнего Востока» с федеральным финансированием. Это проект Минвостокразвития России, инициированный полпредом Президента России в ДФО Юрием Трутневым. Каждая из программ предусматривает реконструкцию или ремонт 25 объектов.