Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Важней всего дорога к дому: долгожданный тротуар появится на Новоникольском проезде

14.07.2023

Вопрос о необходимости обустройства пешеходной дорожки вблизи дома по Новоникольскому проезду № 10 назрел давно. И вот благодаря неравнодушию городской администрации и активной позиции депутата Андрея Подоплелова данный элемент благоустройства вскоре порадует жителей.

Работы по строительству тротуара длиной более полусотни метров уже начались. На данный момент строители возвели фундамент, уложили щебеночное основание, установили новые бордюры. Далее подрядчик приступит к укладке асфальтового покрытия.

Проверить как идет возведение объекта, на свой избирательный округ приехал заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Андрей Подоплелов. Вопрос о данном строительстве он держит на личном контроле.

По словам депутата, это действительно давняя проблема и отрадно, что дело удалось сдвинуть с места совместными усилиями жителей и муниципальных властей.

«Новый тротуар здесь просто жизненно необходим. Особенно тяжело было выйти из дома мамам с колясками и детям, идущим в школу. Но все это уже позади. Очень важно, что жители данного микрорайона сами активно включились в процесс благоустройства. С их помощью мы оперативно определяем «болевые точки» и устраняем недостатки», – прокомментировал ситуацию Андрей Вячеславович.

Горожане результатом довольны, ведь в первую очередь это их безопасность. Но останавливаться на достигнутом инициативные жители микрорайона не намерены.

Следующими целями, которые планируют достичь жители вместе со своим депутатом, являются определение участка для возведения хоккейной коробки и строительство новой канализационно-насосной станции.