Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

С днем рождения, Доброполье!

23.09.2023

Большой праздник прошел сегодня в Доброполье. Повод весомый – 95-ый день рождения микрорайона.

В местном сквере собрались почти все жители района, большую часть которых составили дети и подростки – завсегдатаи спортивных и детских площадок.
Началось мероприятие активно – с «Зарядки чемпионов». Ее провел депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, который вырос в Доброполье.  

Ярким акцентом праздника стал концерт. Перед присутствующими выступили творческие коллективы дома культура «Родина», а также гости из других учреждений клубной системы. Череду концертных номеров сменяли поздравления почетных гостей. 

От лица председателя Думы Александра Черныш виновников торжества поздравил его заместитель, депутат Думы Павел Кирилюк. Он вручил памятный адрес и ценный подарок председателю местного территориального общественного самоуправления Ирине Чариковой. Со словами поздравлений к добропольцам обратились депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, депутат Думы Уссурийска, заместитель местного руководителя партии "Единая Россия" Михаил Атрошко. 

Весь день на территории сквера играла музыка и доносились радостные детские голоса. Ребятня играла в настольные и дворовые игры, участвовала в конкурсах, мастер-классах и викторинах. Старожилы с удовольствием посетили фотовыставку «Мое Доброполье», где смогли посмотреть современные и исторические фотографии микрорайона.

Отметим, микрорайон Доброполье появился благодаря первым переселенцам из Мордовии в 1928 году. В 1983 году эта территория вошла в состав города Уссурийска. Здесь есть Дом культуры «Родина», благоустроенный сквер, новые дворовые площадки. В этом году появится современная хоккейная коробка, а также арт-объекты в виде оригинальных фонарных столбов возле местного клуба.