Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

«Единая Россия» в диалоге с жителями

07.12.2023

Сегодня прием провел заместитель секретаря местного отделения Партии, депутат Думы Михаил Атрошко.

Так, в ходе личного общения жительница Уссурийска попросила помочь ей в оформлении в собственность земельного участка, который она использует под огород уже много лет. В настоящее время надел принадлежит Уссурийскому лесничеству.

Михаил Юрьевич отметил, что данный вопрос имеет правовое решение. Также он дал рекомендации по подготовке пакета документов.

Депутат уссурийской Думы Дмитрий Сурков в общественной приемной Партии встретился с жителями дома №21-а по улице Арсеньева. Проблема, с которой обратились люди, заключается в естественном износе кровли указанного дома. Собственники жилья намерены произвести ее ремонт, но средств на счете дома не хватает.

Он пояснил, что кровля – это общедомовое имущество, и ее ремонт за счет бюджетных средств не представляется возможным в силу действующего законодательства. Вместе с тем, помощь собственникам дома возможна при задействовании средства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Подобное решение принимается на общем собрании собственников квартир дома.

Депутаты Анна Павлова и Виталий Мутовин также провели личные приемы. Жители городского округа обращались к народным избранникам с самыми разными проблемами. В большинстве своем речь шла о решении жизненных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Также поднимались темы социальной направленности. В ходе приемов всем обратившимся уссурийцам даны разъяснения и подробные консультации.