Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Обновления спортивной площадки в селе Борисовка ждут более 350 школьников

19.03.2024

С рабочим визитом в селе Борисовка побывал депутат Думы Уссурийского городского округа Илья Нечипоренко. Народный избранник пообщался с директором местной школы Юлией Степаненко и осмотрел пришкольную спортивную площадку.

Отметим, что многофункциональная хоккейная коробка была установлена девять лет назад. Со временем резиновое покрытие пришло в негодность, и теперь спортивный объект стал местом повышенной опасности для играющих там детей.

Благодаря конкурсу «Молодежный бюджет», на ремонт объекта выделено полтора миллиона рублей. Вдобавок к этому, в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на 2022-2027 годы» на реализацию данного проекта запланировано дополнительное финансирование – свыше пяти миллионов.

Общая стоимость контракта составила 6,6 млн рублей. Организатором тендера выступает администрация Уссурийского городского округа. Как указано в конкурсной документации, реконструкция спортплощадки будет начата в апреле текущего года.

Согласно контракту, будут произведены демонтаж старого покрытия и его вывоз. Затем подрядчику предстоит уложить новые железобетонные плиты, слой-основание из полиуретана и финишное резиновое покрытие площадки.

Добавим, что подрядную организацию планируют определить после 21 марта.

«Со временем спортивная инфраструктура ветшает и требует ремонта. Чтобы городской округ сохранил статус «Территория спорта», наша задача не только обновлять существующие объекты, но и возводить новые. Кроме того, все спортивные площадки должны быть максимально безопасными, комфортными и функциональными», – отметил председатель Думы УГО Александр Черныш.