Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Ознакомились с поправками: депутаты одобрили допрасходы на содержание дорог и переселение уссурийцев из ветхого жилья

20.03.2024

На минувшем заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам, депутаты Думы Уссурийского городского округа обсудили поправки в главный финансовый документ муниципального образования на текущий год.

В частности, расходы бюджета планируется увеличить более чем на 562 млн рублей. Финансирование поступило из вышестоящих бюджетов. Так, за счет этих средств будут проведены работы по переводу на природный газ котельной № 45 в селе Воздвиженка. Кроме того, около 100 млн рублей пойдет на инженерную защиту от затопления микрорайона «Семь ветров». Еще 462 млн рублей на реализацию мероприятий муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в УГО».

Кроме того, за счет неиспользованных остатков средств бюджета, на начало 2024 года планируется увеличить финансирование на обустройство новой территории для размещения зооэкспозиции, а также на содержание автомобильных дорог и на организацию движения общественного пассажирского транспорта.

Депутаты профильной комиссии одобрили предлагаемые изменения и рекомендовали принять их на очередном заседании Думы Уссурийского городского округа.