Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Хорошими делами прославиться… можно! Герои наших дней рассказали школьникам что такое хорошо и что такое плохо

04.04.2024

В школе №31 города Уссурийска прошел Урок мужества, на который пришли участники специальной военной операции: депутат Думы Владивостокского городского округа, президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Николаевич Тарабарин и командир штурмового взвода, представитель ЧВК «Вагнер» по Дальнему Востоку, имя которого по понятным причинам не называем.

Встречу организовал заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа, заслуженный тренер Российской Федерации Андрей Подоплелов. Указанное выше учебное заведение было выбрано не случайно. В начале этого года, группа подростков, проживающих в микрорайоне «Доброполье», совершила противоправные действия в отношении участника специальной военной операции. Как итог: молодые люди попали под прицел общественного мнения, заработали дурную славу.

Выступая перед школьниками, Виктор Николаевич призвал ребят не умалчивать о фактах хулиганства, быть дружелюбными и заниматься спортом, при этом отметил, что человек славен добрыми делами. Говорил также об обязанности служить в армии и о необходимости выполнения воинского долга.

Другой приглашенный рассказал о своем участии в трех войнах. Спецоперацию России на Украине он назвал самым сложным военным конфликтом, превратившимся по сути в «войну дронов». А еще определил юмор как мощный инструмент, помогающий военному преодолевать страх и справляться с болью.

Отвечая на вопрос о ходе СВО выступающий подчеркнул, что это вовсе не борьба с украинским народом, а противостояние России фашизму и неонацизму, который приподнял голову на Украине.

В ходе мероприятия гости поделились чувствами, которые они испытали, получая добрые весточки от родных и совсем незнакомых людей. Встреча завершилась совместным фотографированием. Прощаясь, школьники пожимали руки бойцам, благодарили их за бесстрашие и мужество.

«Такие встречи с участниками СВО позволяют людям на прямую получить достоверную информацию о буднях военнослужащих в зоне проведения спецоперации, вдохновляться их примером, силой духа и героизмом», – отметил Андрей Подоплелов.