Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Новые спортивные объекты появятся в трех селах Уссурийска

26.09.2022

В Уссурийске подвели итоги конкурса и определили, кто получит деньги по проекту инициативного бюджетирования.

Конкурсная комиссия во главе с заместителем председателя Думы Уссурийского городского округа Ириной Казанцевой рассмотрела заявки, которые представили жители сел Степное, Пуциловка и Кроуновка. Проекты сельских активистов предполагают обустройство детских и спортивных площадок.

На игровой площадке в селе Степном, согласно проекту, будут размещены горки, качели, песочница и др. Здесь же оборудуют места для отдыха граждан.

Тренироваться на свежем воздухе смогут и жители села Пуциловка, где планируют построить спортивную площадку. Помимо тренажерных комплексов, на ней разместится игровая зона. Не забыли жители и об озеленении территории. В своем проекте они отразили высадку плодовых деревьев и кустарников.

В селе Кроуновка появится поле для мини-футбола и волейбольная площадка. Кроме того, будет установлено спортивное оборудование, скамейки и урны, проведено наружное освещение.

Инициативные проекты планируют реализовать в 2023 году. Общественные пространства обойдутся в 8,5 млн рублей.

«Поздравляю авторов проектов с победой! Здорово, что все идеи селян, которые поступили в администрацию в рамках конкурса будут воплощены в жизнь уже в будущем году. Уверена, что новые детские игровые и спортивные площадки станут местами притяжения поклонников спорта и любителей отдыха на свежем воздухе», - сказала Ирина Казанцева.