Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Вперед на турслет!

17.10.2022

Ежегодно в середине осени с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха в Уссурийском городском округе проходит туристический слет работников образовательных учреждений.

В этом году состязания проходили в с. Каймановка на территории детского оздоровительного лагеря «Надежда». Испытать себя и отдохнуть в живописном месте собрались девять команд, а это более полусотни педагогов.

Члены Молодежного совета при Думе УГО Александр Зоткин, Дарья Ниякая и Вероника Раевская принимали участие в организации турслета, а также боролись за призовые места в спортивной и конкурсной программе.

Каждый проявлял себя в том, в чем был силен: кто-то преодолевал туристские дистанции на полосах препятствий, кто-то блистал талантами в творческих конкурсах, кто-то в интеллектуальных.

Пока одни участники команд бегали, другие творили кулинарные чудеса на кухне, готовя «Дружественный обед». Все наслаждались приятной атмосферой, неформальным общением и позитивом, исходящим от каждого участника спортивно-развлекательного мероприятия.

Завершился туристический слет торжественным награждением команд.

«Пройти-пробежать-проползти, и все это на время. Новичкам, не имеющим определенных навыков, справиться было сложно. Но у нас опыт в этом деле есть, мы научены основам туристического спорта, поэтому с испытаниями легко справились. Для всех нас важно было участие. Полученного заряда эмоций хватит надолго – будем с нетерпением ждать следующей встречи!», - поделился впечатлением председатель Молодежного совета Александр Зоткин.