Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Экологические проекты уссурийцев победили в конкурсе «Чистая страна – какой я ее вижу»

27.10.2022

Экопроекты уссурийцев стали одними из лучших в III региональном конкурсе «Чистая страна – какой я ее вижу». Победителей и призеров накануне наградили в Законодательном собрании Приморского края в г. Владивостоке.

В церемонии награждения принял участие председатель ЗС ПК, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» Александр Ролик. Он отметил, что конкурс стал интереснее, масштабнее и привлек внимание к экологической повестке многих молодых приморцев. Так в если прошлом году на суд жюри поступило 78 работ, то в этом – было представлено 248 заявок. Отборочные этапы были проведены практически во всех муниципальных образованиях края, а общее число участников увеличилось втрое – со 116 человек в прошлом году, до 346 – в текущем. Темы авторских проектов были разнообразными, они касались охраны окружающей среды и мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на природу.

В этом году группа молодых уссурийских энтузиастов в составе Анны Бохан, Галины Мироновой и Дениса Ли сняла видеоролик о влиянии различных видов энергетики на глобальную экологию.

Создаваемые этими ребятами проекты уже второй раз получают высокую оценку краевого парламента. В этот раз они стали дипломантами, заняв второе почетное место в номинации «Социально-экологический видеоролик».

Также вторым местом отмечена работа жителя нашего города Артема Пугачева. В номинации «Эковолонтерство. Экотрадиция» он представил проект «Разложение мусора в земле».

Третье место в номинации «Эколитература» за стихотворение «Что в вашем понимании Земля?» получила Есения Крылова.

Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

«Поздравляю уссурийских ребят, принявших участие в экологическом конкурсе. Яркие, интересные творческие работы авторов подтверждают их неравнодушие к проблемам экологии. Призовые места уссурийцев вызывают не только гордость за ребят, но и вселяют уверенность в том, что неравнодушие людей молодого поколения поможет сберечь и приумножить природное достояние нашей Родины», – поделился впечатлениями председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.