Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Член Молодежного совета одержал победу во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

31.10.2022

Член Молодежного совета при Думе УГО, ученик 11 класса Иван Тимошенко вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и выиграл премию в размере одного миллиона рублей на образование и саморазвитие.

На этом конкурсе Иван, побеждает уже во второй раз. В нынешнем году он выбрал тематическое направление «Познавай Россию», связанное с туризмом. На проектном этапе конкурса молодой человек составил туристический маршрут для ООО РЖД – описал путешествие по северу России: городу Мурманску и Республике Карелии, получив за эту работу максимальный бал.

Полуфинал конкурса проходил на базе Всероссийского детского центра «Океан». Здесь ребята решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Для них организаторы конкурса подготовили образовательные программы, мастер-классы, экскурсии и кастинги.

Полуфинал предусматривал командную работу по изучению туристической привлекательности Дальнего Востока. Конкурсанты должны были обозначить главные проблемы региона, составить экскурсионный маршрут так, чтобы он был интересен для молодежи. В этом туре работа Ивана также получила высокую оценку жюри.

Финальные испытания проходили в международном детском центре «Артек». Обозначена была и тема работы: «Подросток, наставник, среда». Требовалось разработать современную образовательную с возможностью самосовершенствования и самообразования учеников, а также для их беспрепятственного взаимодействия с педагогами.

«Уверен, что с завершением конкурса для Ивана Тимошенко все только начинается. Я желаю ему не бояться перемен, не останавливаться в своем стремлении расти, развиваться и постоянно учиться новому» – поздравил победителя-уссурийца председатель Думы УГО Александр Черныш.