Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Вопросы ЖКХ – в центре внимания

01.11.2022

В Думе Уссурийского городского округа в рамках Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Черныш ответил на обращения граждан.

В основном речь шла о содержании и использовании муниципального жилищного фонда и нежилых помещений. По существу поставленных вопросов заявители получили компетентные консультации. Отдельные обращения потребовали более детального рассмотрения, в том числе со стороны специалистов администрации УГО.

Так Воронкова Наталья, являясь квартиросъемщиком в доме, который признан аварийным, не может оформить договор коммерческого социального найма жилого помещения и, как следствие – получить прописку. Председатель Думы дал Наталье некоторые разъяснения и направил в соответствующие инстанции, где ей окажут помощь в решении данного вопроса.

Кроме того, жительница села Корсаковка Мария Гришкова пришла на прием с проблемой, касающейся капитального ремонта системы отопления в доме. В данном случае ей оказана компетентная консультативная помощь, даны рекомендации по решению вопроса.

Темой еще одного обращения, поступившего посредствам социальных сетей, стало проведение ремонта аварийного здания Уссурийского цирка. Так жительница города поинтересовалась, планируется ли ремонт данного культурного учреждения. Как удалось выяснить, собственником этого здания является ФКП «Российская государственная цирковая компания», в связи с чем работы по ремонту цирка не могут быть осуществлены силами органов местного самоуправления городского округа или Правительства ПК.