Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

«Сильная Россия лишь в строю едином!»: многонациональный Уссурийск отметил День народного единства

04.11.2022

Сегодня, во всех уголках России отмечается праздник дружбы и сплоченности - День народного единства. В Уссурийске в честь знаменательной даты около МЦКД "Горизонт" состоялся торжественный митинг под лозунгом «Сильная Россия лишь в строю едином!».

В нем приняли участие органы власти, Почетные граждане Уссурийска и представители общественных национальных организаций, жители и гости округа.

От депутатского корпуса собравшихся поздравила заместитель председателя Думы УГО Ирина Казанцева. В своем выступлении она подчеркнула особую значимость сегодняшнего праздника, который символизирует сплоченность и патриотизм жителей нашей страны.

«Наш округ – многонациональная территория. Все, чем мы с вами сегодня гордимся, чем славится Уссурийск, достигнуто общими усилиями представителей разных национальностей и вероисповеданий, людей разных обычаев, культурных традиций и взглядов. От единства народа и личной ответственности каждого из нас зависит будущее нашей страны. Только сообща, приумножая славу России мы справимся с любыми трудностями».

Также со словами поздравления к присутствующим обратились депутаты Думы УГО Андрей Подоплелов, Анна Павлова и член Молодежного совета Владислав Мажуга. Они призвали уссурийцев гордиться своей страной и малой Родиной.

 Праздник продолжился ярким концертом «Голос сердца». В зрительном зале молодежного центра «Горизонт» прозвучали патриотические песни в исполнении творческих коллективов.