Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Чем волонтеры могут поддержать мобилизованных и их семьи обсудили на Молодежном совете

16.12.2022

Итоговое в этом году заседание Молодежного совета прошло в Уссурийске.

Члены Совета обсудили работу волонтеров, направленную на оказание гуманитарной адресной помощи семьям, в которых мужчины – отцы, сыновья и мужья были мобилизованы в рамках специальной военной операции.

Многие из них сегодня нуждаются в поддержке. Кому-то нужна консультация или психологическая помощь, но в большинстве случаев необходимо содействие в решении повседневных бытовых вопросов: наколоть и уложить дрова, принести воды, расчистить от снега прилегающую к домовладению территорию, присмотреть за детьми, выполнить с ними домашнее задание и многое другое.

Заявки от уссурийцев поступают на горячую линию штаба поддержки по телефону: 38-45-46 ежедневно с 9.00 до 18.00 часов.

Депутаты Думы, волонтеры из муниципального штаба #МЫВМЕСТЕ и школьники-тимуровцы уже оказали помощь 180 таким семьям.

Так, например, депутат Дмитрий Сурков помог жительнице Уссурийска, чей муж в настоящее время выполняет свой воинский долг, отремонтировать в квартире окна.

Депутат Владимир Ли оказал содействие в покупке жизненно необходимых лекарств и заготовке дров на зиму.

«Важно объединяться и вместе помогать людям, которые в этом нуждаются. Мы все ждем возвращения наших ребят, но пока они решают боевые задачи, их семьи, их близкие не должны оставаться одни. Бойцы должны быть уверенны в крепком тыле и в благополучии своих родных», – считает председатель Думы Александр Черныш.

Кроме того, в ходе заседания молодежной организации было избрано ее новое руководство. Так председателем Молодежного совета стал Александр Зоткин, а его заместителем Владислав Мажуга.

Всего в настоящее время интересы молодых уссурийцев в Молодежном совете при Думе городского округа представляют 25 активных ребят.