Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

В Уссурийске семьи мобилизованных обеспечивают дровами

13.01.2023

Семьи участников специальной военной операции из Уссурийска обеспечивают дровами.

Члены Молодежного совета при Думе округа, добровольцы муниципального волонтерского корпуса и тимуровские отряды помогают наколоть дрова и сложить их в поленницу. С такой просьбой, на горячую линию муниципального штаба по работе с семьями военнослужащих все чаще стали обращаться жители округа.

На этот раз помощь понадобилась семье военнослужащего, мобилизованного в рамках специальной военной операции, проживающей в поселке Партизан, во двор которой было доставлено около трех кубометров древесного топлива.

На просьбу откликнулись член Молодежного совета при Думе Владислав Мажуга, студенты Дальневосточного технического колледжа Али Вагиф оглы Ибишов и Регионального железнодорожного колледжа Сергей Тайменев.

Буквально за пару часов ребята справились с задачей.

Помимо заготовки дров волонтеры готовы оказать помощь в присмотре за маленькими детьми, расчистке приусадебного участка от снега и в решении других бытовых вопросов.

«Пока наши воины защищают Родину, мы готовы помочь их семьям. Сейчас как никогда важна взаимная поддержка и сплоченность людей», – считает Владислав Мажуга.

Отметим, с наступлением отопительного сезона администрация округа снабдила дровами 39 семей. В ближайшее время доставка топлива будет произведена еще в 40 домовладений.

Напомним, для получения адресной помощи и консультаций члены семей участников СВО могут обращаться на горячую линию муниципального штаба по работе с семьями военнослужащих – 8(4234)38-45-46. Штаб работает ежедневно с 9.00 до 18.00.