Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Бои у озера Хасан: в школах Уссурийска вспоминают исторические события

20.01.2023

В школе №30 для учеников девятого класса состоялся урок патриотической направленности.

Член Молодежного совета Виталина Ланкова рассказала ребятам о пограничном вооруженном столкновении между советскими войсками и Японской императорской армией на озере Хасан, которое произошло в 1938 году.

В ходе образовательной встречи школьники узнали об обороне высот Безымянная и Заозерная, а также о героях, которые проявили стойкость и мужество в боях с японскими милитаристами.

Тему данного конфликта Виталина ранее раскрыла на краевом патриотическом конкурсе сочинений «Я люблю Родину мою!», где и стала призером.

Она считает, что молодое поколение россиян должно знать о героических страницах истории нашей родины.

«Важно помнить богатое прошлое государства и своей малой родины, ведь многие важные события, происходившие в Приморском крае, решили не только его историю, но и судьбу всей страны», – добавила она.

Александр Черныш отметил, что активная молодежь – это залог светлого будущего России: «В наше время патриотическое воспитание является наиболее важным. Радует, что члены Молодежного совета подходят к этому вопросу ответственно и креативно. Виталина Ланкова одна из самых активных членов Совета. На таких как она нужно равняться нашей молодежи».