Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Ирина Казанцева поздравила Людмилу Бондарь с Днем рождения

20.01.2023
Рубрики: Общество

Почетный гражданин Уссурийского городского округа известная поэтесса, композитор и певица Людмила Егоровна Бондарь празднует свой День рождения.

Людмила Егоровна работала в Детской музыкальной школе Уссурийска преподавателем хоровых дисциплин, руководила художественной самодеятельностью. Обучая детей вокально-хоровому искусству, она вела большую общественную работу, возглавляла уссурийское отделение Всероссийского хорового общества. За многолетний творческий и добросовестный труд Людмила Бондарь награждена медалью «Ветеран труда». В 2011 году Решением Думы Уссурийска ей присвоено звание «Почетный гражданин Уссурийского городского округа».

Будучи на заслуженном отдыхе, Людмила Егоровна Бондарь пишет песни, как на собственные стихи, так и на сочинения приморских поэтов. Ею издано около десяти поэтических и песенных сборников.

В своих песнях Людмила Егоровна прославляет наш город. Теплота и привязанность к родному Уссурийску звучит в их каждой строчке. «Уссурийский вальс», «Уссурийские зори», «Сердцу мил наш Уссурийск» – эти и другие произведения давно признаны благодарным слушателем.

Заместитель председателя Думы Ирина Казанцева поздравила именинницу.

«Вы – уникальный человек. Всю свою жизнь вы посвятили труду на благо Уссурийска и края в целом. Ваша деятельность – яркий пример беззаветной любви к земле, на которой живешь. Вы вносите неоценимый вклад в дело эстетического и художественного воспитания подрастающего поколения», – отметила она.