Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Александр Черныш встретился с ветераном-жителем блокадного Ленинграда

27.01.2023
Рубрики: Общество

На сегодняшний день в Уссурийске проживают два ветерана-жителя блокадного Ленинграда. Когда началась Великая Отечественная война, они были еще совсем маленькими, но уже тогда на их долю выпали тяжелейшие испытания.

Александр Черныш пришел в гости к Вячеславу Соловьеву, и из первых уст услышал рассказ ветерана о времени, проведенном в детском доме в блокадном Ленинграде.

«История блокадных лет является примером небывалого человеческого мужества, стойкости и сплочения народа. Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла и детям войны! Их несокрушимый дух позволил устоять перед врагом, выдержать голод, пережить горечь потерь родных и близких, при этом в полной мере сохранить лучшие человеческие качества и верность Родине», – отметил Александр Черныш.

Напомним, 27 января в России отмечается памятная дата – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества. По разным подсчетам в городе погибло до 1 500 000 человек – почти все из них умерли от голода.