Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Прошел путь настоящего героя

28.02.2023
Рубрики: Общество

Сегодня в школе села Новоникольск в честь бывшего выпускника Станислава Горчицкого открыли «Парту Героя». Он погиб в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины. Старший лейтенант посмертно награжден Орденом Мужества.

Станислав всегда был примером в учебе, в общественной жизни, служении Отечеству. Он с отличием окончил Дальневосточный Федеральный Университет, являлся неоднократным призером соревнований по волейболу различного уровня, лауреатом премии главы городского округа «За высокие достижения в общественной деятельности», лауреатом премии Губернатора Приморского края, победителем конкурса «Студент года-2011».

Станислав служил в мотострелковом полку. За годы службы не раз был отмечен различными наградами.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Александр Черныш выразил благодарность матери героя за воспитание мужественного и бесстрашного сына, настоящего патриота и защитника страны.

Отметим, «Парта Героя» – это образовательный проект, который с 2020 года реализуется всероссийской партией «Единой России» в образовательных организациях в рамках программы «Новая школа». Ранее проект посвящался выдающимся участникам Великой Отечественной войны. В настоящее время эстафету доблести приняли наши современники-герои специальной военной операции.