Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Ход конем: поиграть в огромные шахматы можно будет в одном из уссурийских дворов

03.03.2023
Рубрики: Общество

В городском округе прошел конкурс социально-значимых проектов «Спортивный дворик».

Представители администрации и общественных организаций округа оценили проекты жителей и определили 13 победителей. В зависимости от объема необходимых работ каждый из них получит от 600 тысяч до 1,2 млн рублей.

Самый необычный проект предложили жители дома № 68 по улице Горького. Они пожелали во дворе оборудовать площадку с настоящим шахматным полем и гигантскими фигурами. Также на участке расположится спортивный комплекс и столы с навесами для игры в шахматы обычного размера.

Остальные 12 проектов подразумевают модернизацию спортивных зон, установленных ранее.

На площадках на улицах Володарского, 90, Горького, 68 и 69, Полушкина, 43-а, Крестьянская,65, Урицкого, 76, Штабского 16-а и 23, Дзержинского, 25 и Ленинградская, 45-в в Уссурийске, а также в селах Корсаковка и Степное щебеночное покрытие будет заменено на современное резиновое. В некоторых дворах появится освещение, видеонаблюдение и установят лавочки.

Во дворе дома по адресу ул. Дзержинского, 54, помимо замены покрытия, жители приняли решение установить новое оборудование – лабиринт и баскетбольный щит.

Отметим, в этом году из местного бюджета на проведение конкурса социально значимых проектов «Спортивный дворик» выделено 10,4 млн рублей.

«Отрадно, что благодаря муниципальным программам и инициативе жителей городской округ преображается. Уссурийцы готовят свои предложения и активно принимают участие в различных конкурсах на получение грантов и субсидий. Радует, что с каждым годом становится все больше благоустроенных мест для занятий спортом и отдыха», – считает председатель Думы Александр Черныш.