Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Бездомные животные – проблема общества

17.03.2023

Молодежный совет при Думе Уссурийского городского округа собрался, чтобы обсудить проблему бездомных животных.

«Идея дискуссии на эту тему зрела давно. Практика показывает, что большая часть бродячих животных когда-то были домашними и попали на улицу ввиду безответственности хозяев. Назрел момент, когда эту проблему необходимо решать!», – отметила член Совета, руководитель комитета по делам молодежи, социальной политике и взаимодействию с общественностью Вероника Раевская.

В этом направлении инициативной группой в составе членов Молодежного совета Марии Лукьянчиковой, Стеллы Сидоровой, Вероники Раевской, Любови Дементьевой и Ульяны Колесниковой проведена предварительная исследовательская работа, результатом которой стал социальный тематический видеоролик, направленный на привлечение внимания к проблеме.

Кроме того, одному из приютов животных, расположенному на территории Уссурийска, группой оказана значительная волонтерская помощь.

«Общество должно понять: решение этой проблемы зависит от всех нас. Данная работа будет продолжена», – подчеркнул председатель Молодежного совета Александр Зоткин.

В заседании Совета приняли участие ответственный по работе с православной молодежью, настоятель храма «Всех святых во всем мире просиявших» Глеб Журавлев и творческий руководитель православного сообщества «vMESTE» Екатерина Журавлева.

Они рассказали об основных направлениях деятельности православной молодежи, а также о Рождественском бале, который прошел в начале этого года.

Результатом  работы в рамках заседания Совета стало решение об организации совместных акций.

Кроме того, ребята обсудили план мероприятий на ближайший квартал. В него включены акции, приуроченные ко Дню победы и Дню молодежи, а также предусмотрено участие членов Совета в муниципальных и всероссийских конкурсах.

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш отметил, что наличие у молодежи интереса к решению значимых для общества вопросов – это залог динамичного развития муниципального образования: «В округе достаточно много активной молодежи, и наш Молодежный совет тому подтверждение. Ребята не просто поднимают актуальные вопросы, но и пытаются в них разобраться, помочь в решении. Радует, что к любой задаче они подходят ответственно и креативно».