Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Педагог, наставник, друг

20.03.2023

Председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш посетил Уссурийскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу. В ходе визита он наградил сотрудников педагогического коллектива Почетной грамотой и благодарностями Думы.

В приветственной речи Александр Николаевич отметил, что в этой школе трудятся педагоги с большой душой, искренние и настоящие. Здесь каждому воспитаннику помогают развивать и реализовывать себя.

В настоящее время в образовательном учреждении созданы комфортные условия для обучения и воспитания детей. Ребята получают здесь не только новые знания по школьным предметам, они занимаются хореографией, вокалом, театральным искусством.

Помимо этого, ученики осваивают доступные им профессии: юноши обучаются азам столярного дела, а девушки выбирают специальности повар и санитар.

Свои умения и навыки ребята ежегодно демонстрируют на чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», участвуют в «Пифийских играх», а также различных выставках декоративно-прикладного творчества.

«В учреждении по-настоящему уютно и царит домашняя обстановка. Здесь ребята проводят практически весь день, а педагоги уделяют им не меньше, а зачастую и больше внимания, чем собственной семье. Огромное спасибо учителям за добросовестную работу и внимательное отношение к воспитанникам», – сказал председатель Думы.