Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край, г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 - 408, 411, 413, индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Пять проектов уссурийских ребят победили в краевом конкурсе

06.10.2023

В Законодательном Собрании Приморского края подвели итоги IV регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу». В краевом конкурсе было представлено 312 работ, признанных лучшими на муниципальном уровне.

По итогам регионального этапа лучшими из лучших оказались 29 проектов. Среди победителей и пять работ уссурийских ребят.

В номинации «Социально-экологический видеоролик» в возрастной категории от 15 до 35 лет фильм «Ответ» суворовцев Артура Лысенко и Тимофея Зубак занял самое почетное место. На третьем месте оказался видеоролик «Загрязнение воздуха в Приморском крае», который подготовила студентка Уссурийского агропромышленного колледжа Валерия Суходолова.

Наибольшая борьба сложилась в номинации «Социально-экологический плакат» в возрастной категории от 8 до 14 лет. На суд жюри было представлено 165 работ. Плакат «Сохранить чистоту в твоих силах!» Виктории Солонниковой и Анастасии Цой занял второе место.

В номинации «Эковолонтерство. Экотрадиция» в возрастной категории от 8 до 14 лет победителем была признана работа учащихся Гимназии №133 Софии Андрусенко и Софьи Фоминой «Подари мусору вторую жизнь». В возрастной категории от 15 до 35 лет третье место досталось ученику школы №31 Данилу Кучину. Он подготовил проект «Экопатруль».

Всех победителей и призеров регионального конкурса отметят дипломами и ценными подарками. Проекты, победившие в конкурсе, будут направлены в муниципальные образования для внедрения лучших экологических практик.

«Вопросы экологии сегодня как никогда актуальны для нашего региона и всей страны, поэтому так важно, чтобы молодежь уже начинала разбираться в решении этих проблем. От всей души поздравляю наших ребят с достойной победой! Это заслуженный успех, которого они добились своими силами», - подчеркнул председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.