Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Благодарственные письма – для «Души Атамана»

09.11.2022

В Думе Уссурийского городского округа вручили благодарственные письма коллективу театра песни «Душа Атамана».

Летом нынешнего года уссурийских артистов пригласили для участия во Всероссийском проекте «Поем на кухне всей страной!» на Первом канале. Сначала коллектив отправил видеовизитку, потом прошел очный отборочный кастинг в Москве. По результатам отбора, для участия в шоу «Душу Атамана» выбрали более чем из 400 претендентов. В ходе проекте уссурийцы исполнили две песни – казачью «Пчелочка златая» и народную «Ой, при лужку» – получили высокую оценку жюри и зрителей.

Приветствовали артистов председатель Думы УГО Александр Черныш, заместитель главы администрации по культуре и спорту Мушег Закарян, а также сотрудники администрации округа. Александр Николаевич сказал теплые слова в адрес участников проекта: «Я горжусь земляками, которые смогли пройти строгий конкурсный отбор, стать участниками проекта и достойно представить Уссурийск!»

Также председатель Думы выразил благодарность главе Уссурийского городского округа Евгению Корж, и депутатам Думы УГО, членам партии «Единая Россия» Виктору Можаре, Олегу Панченко, Виталию Мутовину, Дмитрию Суркову, которые поддержали артистов и оказали им финансовую помощь для поездки в столицу.

«Нашу многонациональную страну многое объединяет, и важную роль в этом играют русская песня и русские традиции, сохранением которых занимается театр народной песни «Душа Атамана». Спасибо им за это!» – сказал Александр Черныш.