Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Как будет развиваться Уссурийск в ближайшие годы

23.11.2022

На заседании постоянной профильной комиссии депутаты посмотрели видеопрезентацию Стратегии социально-экономического развития Уссурийского городского округа на период до 2035 года.

С докладом выступила начальник управления экономического развития администрации УГО Елена Делиу. В рамках Стратегии она рассказала об основных сценариях городского округа.

Уссурийск рассматривается как крупный промышленный и логистический центр, в котором предполагается создание новых производств.

Приоритетные направления развития муниципального образования определялись в диалоге с жителями и бизнесом.

За период реализации Стратегии Уссурийске планируется строительство новых улиц и дорог, развитие общественных центров в ряде районов города, формирование площадок для жилищного строительства. Существующие микрорайоны подвергнутся реновации: в них появятся новые объекты образовательного, культурно-досугового и спортивного назначения.

Запланировано преображение исторического центра и центральных районов Уссурийска. Кроме того, городской парк подлежит благоустройству в едином архитектурном стиле с театром драмы им. В. Комиссаржевской.

Изменения коснутся и городка Воздвиженка. В нем вырастут современные кварталы, индивидуальной, малоэтажной и общественной застройки. Появятся объекты образования и спорта.

Стратегию поддержали все депутаты, входящие в комиссию, а ее председатель Дмитрий Сурков дал свою оценку: «Этот документ указывает нам направление развития муниципалитета на последующие 13 лет.

Объединение усилий власти, бизнеса и общества позволит добиться успеха в реализации Стратегии – 2035 и стать в полной мере современным динамично развивающимся округом, привлекательным для проживания и работы, в том числе и ведения бизнеса».