Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Награды Думы самым «многодетным матерям»

25.11.2022

Пасмурный, дождливый день стал ярким и теплым от цветов, улыбок и добрых слов, которые прозвучали сегодня в адрес «самых многодетных» матерей города Уссурийска – работников Дома ребенка.

Торжественный прием в честь Дня матери провел председатель Думы Александр Черныш. Почетными грамотами и благодарностями он отметил женщин, которые воспитывают, заботятся и ежеминутно дарят свое бесконечное внимание не только родным детям, но и тем, кто по воле судьбы остался без попечения родителей.

Среди участниц встречи Фая Арзыкулова, Татьяна Балашова, Мария Беляева, Галина Богданова, Анна Ветютнева, Виктория Гребенникова, Татьяна Демчук, Тамара Еременко, Наталья Колвач, Лилия Никитенко, Татьяна Новикова, Ольга Полянская, Юлия Потенко, Ирина Семерикова, Наталья Терещенко и Татьяна Шевченко.   

В своем обращении к мамам Александр Николаевич выразил им благодарность за любовь к детям, великое терпение и трудолюбие, мудрость и высокую способность делать мир добрее и благороднее.

«Спасибо всему персоналу Дома ребенка за то, что ежедневно из года в год Вы дарите свою любовь и тепло малышам, которые были лишены этого. Ваше участие и неравнодушие – значит очень много. Сегодня ваша организация – это не просто современное воспитательное учреждение, а прежде всего родное и для многих детей единственное теплое и уютное место – любимый дом, в котором живут 29 малышей», - отметил Александр Николаевич.

Персонал учреждения во главе с врачом-неврологом высшей квалификационной категории Татьяной Демчук, создали все условия для развития малышей. Отметим, что в последние годы количество ребятишек в учреждении заметно сократилось. Еще несколько лет назад их было более ста.

Заместитель председателя Думы УГО Ирина Казанцева считает, что благодаря слаженной работе органов опеки, представителей власти и общественных организаций значительно сократилось количество детей, лишенных родительского тепла.

Встреча завершилась приятным чаепитием с задушевной беседой, в ходе которой воспитатель Юлия Ивановна Потенко прочитала стихотворение собственного сочинения «Кто такая Мама?».