Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Приморский край г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 401 — 408,411,413 индекс 692519
Наш адрес
8 (4234) 33–82–86
dumaussur@mail.ru

Приемная

Уссурийск – 2030: перспективы и планы

27.03.2024

Перспективы развития Уссурийска до 2030 года, рассмотрели на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата.

Долгосрочный план социально-экономического развития округа включает 144 мероприятия по направлениям образования, медицины, социального обеспечения населения, транспорта и логистики, жилья, коммунальной инфраструктуры и др.

Так, в сфере образования ключевыми стали следующие проекты: строительство средней общеобразовательной школы и детского сада по ул. Выгонной, центра детских и молодежных инициатив, а также реконструкция оздоровительного детского лагеря «Надежда» в селе Каймановка.

В сфере здравоохранения предусмотрен капитальный ремонт объектов Уссурийской городской больницы и строительство многопрофильной поликлиники в границах улиц Чичерина, Выгонной, Бирюкова и Первомайской.

Уссурийск по-прежнему будет стремиться сохранить за собой статус территории спорта. Об этом свидетельствуют планы по строительству трех спортивных комплексов, в том числе – физкультурно-оздоровительного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом по ул. Выгонная.

Самые крупные инвестиции предусмотрены в жилищной сфере. Здесь планируется возведение жилых комплексов по улицам Московская, Ленина и Пархоменко.

В планах развития комфортной городской среды не только благоустройство дворовых территорий, но и реконструкция городского парка, а также благоустройство общественной территории в границах улиц Некрасова и Советской.

Строительство новой газовой котельной в пос. Тимирязевский, реконструкция комплексов биологической очистки сточных вод на очистных сооружениях в селах Заречное, Раковка, Пуциловка, Степное, а также строительство напорного канализационного коллектора в микрорайонах «Междуречье» ‑ «Сахпоселок» планируется в рамках развития коммунальной инфраструктуры.

Для решения проблем транспортной инфраструктуры запланированы ремонт семи мостов и строительство двух новых автомобильных путепроводов с пересечением железнодорожной линии в г. Уссурийске.

«Внимание федеральных и краевых властей к развитию городского округа абсолютно обоснованно. Такой подход обусловлен тем, что на территории Приморского края Уссурийск имеет большой логистический и промышленный потенциалы. Долгосрочное планирование развития округа вселяет уверенность в принципиальные улучшения во всех сферах нашей жизни», – отметил председатель уссурийской Думы Александр Черныш.